slav0nic's blog

Заметки о python, linux и других занимательных вещах

Exception #7 over

    Съездил 2й раз на конференцию. Опять всякие Соловьёвы не услышали мой ник, когда я представился и узнали об этом только когда я приехал домой %).

    Впечатления - неопределённые.  В целов всё прошло хорошо, людей было много (к сожелению за счёт любителей java, а не python'a). Я бы поставил оценку 4/5.

    Не 5, ибо сложно было сидеть с 11 до 19, при этом только с поезда, да и не каждый сможет выделить столько времени, прошлый формат был мне ближе к сердцу -), имхо  4-5 докладов это предел, ибо уже после 3го мозг начал атрафироваться...

Было 2 зала, приходилось перемещатсья из одного в другой, хотя в целом всё было распределено правильно, но возможно лучше б было сделать доклады по питону в отдельной зале, хотя опять же это не всех устроит.

   Первый доклад был Светлова о "Метаклассы + Дескрипторы" в формате мастер-класса, имхо самый удачливый доклад. Всё было понятно и доступно, рассказал где что можно можно применить. После доклада даже было нечего спросить, не понять было сложно =)

    2й был по "PEAK-Rules и PyProtocols". По началу казалось что это был полный П, особенно высказывания докладчика о невозможности решения задачи другим путём для парсинга xml  или я не понял сложности, да и чем if-else логика плоха в купе с regex'пами? Enterprise подход на лицо, сразу понял что мне это не надо) Для перезагрузки операторов и if-else хватит) + отлаживать это дело наверно занимательно. В это время bialix неподалёку ушёл в астрал, погрузивший в прослушивание музыки, нельзя было не понять =) Также сложилось впечатление что докладчик считал себя умне всех в зале, задавая глупые вопросы и ожидания поднятия руки.

Хотя в целом тема была для меня новой, про peak слышал, но применения не видел, но юзать не буду)

    3й доклад посвящался djange. Рассказ был ненавязчивым, но в виде обзора. Daevaorn хороший докладчик, но нового думаю мало кто узнал. Ибо тема подымалась наверно на каждом ексепшине и не раз, но в целов неплохо

    4м был Кожевин с докладом "о борьбе с ленью", как всегда поднял настроение, хотя и не совсем формат, но к месту)

    5й доклад был по strokeDB, ничего сказать не могу, ибо начало пропустил, а дальше фишку в "крутости" сего дела не уловил.

    6м Был twisted, думал будет более интересно, после доклада думаю кто ничего не знал про твистед - узнал не много, я вроде бы и знал немного, но ждал хотя бы рассказ о том как это всё работает, вроде бы это и было рассказано но уж слишком вскользь...

    7й был доклад "дядьки" из компании viacube, которая, как я понял, занимается всем подряд=). В целом интересно, но как-то всё монотонно было + 18 часов + глаза закрывались... Хотя я так понял товарищи пришли рассказать о свой конторе, сделать рекламку и найти талантов)

По другим докладам ничего не скажу, ибо не слышал, да и не очень хотелось=)

    Но основная часть была после конфы) там были доклады поинтересней, жаль я часть прослушал ибо надо было помордотычить и удалённо кое-что сделать по работе (как оказалось, с wifi шаровым в Киеве не всё так хорошо, как кажется...)

    В общем надеюсь что увеличение темпов и к-ва докладов не ухудшит качество сего мероприятия (если приходит больше людей, это всё же не показатель качества) + видео будет выкладывать побыстрее, ибо  чем больше времени после конфы, тем менее оно актуально как привлечение новых зрителей/докладчиков...

PS: в следующий раз надо будет взять табличку с ником, чтоб никто не говорил что я шифруюсь=)

Александр Кошелев post on 2008-03-16 20:52:45
Спасибо за хорошие слова:) Увы не успел всё рассказать, что хотел. Самое интересное было припасено на конец доклада, но не уложился. Теперь буду работать над текстовой версией.
bialix post on 2008-03-17 05:36:15
Я в астрал ушел не полностью. И все равно успевал подгавкивать. Почему я не помню, как здоровался и общался с тобой?
Александр Соловьёв post on 2008-03-17 11:53:55
> Почему я не помню, как здоровался и общался с тобой? Потому что он реально шифровался. :-)
slav0nic post on 2008-03-17 12:34:18
B) эм, да ты как-то общался с каким-то товарищем, было б глупо подходить) понял, в следующий раз исправлюсь)
burus post on 2008-03-17 16:19:57
Извини, скомкано получилось и то что вскользь - 100%. Просто остановили меня на самом вкусном, ровно на середине доклада. На этой неделе выложу текстовую версию в блог и слайды все с примерами. У меня идея была не в кишках твистеда поковыряться, а показать два примера где он работает и как облегчает жизнь, чем именно. Почему этим надо пользоваться. 30\55 слайдов. Вообще слишком много, уже мозги кипели от шума и гама.

web.py